Футбол, 03 дек 2000, 07:43

Чемпионат Франции. Субботнее негостеприимство

Семь из восьми завершившихся в субботу матчей французского чемпионата завершились победами хозяев поля. После этого дня в таблице произошла смена лидеров: на первую строчку вышел Седан, а Бордо опустился на третье место. Лишь из-за худшей, чем у Седана, разницы мячей, на втором месте идет Нант.

Мец – Лион 0:0. В единственном субботнем матче, где хозяева поля не одержали победу, Мец удержал домашнюю ничью лишь благодаря великолепной игре своего голкипера – Фарида Мондрагона.

Седан – ПСЖ 5:1. Полнейший разгром учинили гостям из Парижа футболисты Седана, еще раз доказав нешуточность своих чемпионских притязаний. Исход матча решил хет-трик Н’Дефи. Единственный мяч у ПСЖ забил Лоран Робер, и это его 11 гол в 18 матчах.

Сент-Этьен – Тулуза 1:0. На 85 минуте матча защитник хозяев поля Лайонел Потиллон ударом головой принес победу своему клубу.

Монако – Страсбур 1:0. Не везет пока в первенстве Фрации легендарному парагвайскому вратарю Хосе Луису Чилаверту: на 81 минуте матча он пропустил гол от Йона-Анре Риисе, который оказался для Монако победным. Пока Чилаверт не одержал в чемпионате Франции ни одной победы, хотя выступает очень неплохо: вот и в этом матче он даже исполнил штрафной удар.

Труа – Бордо 1:0. Джукич прервал беспроигрышную серию гостей ударом с пенальти на 65 минуте встречи.

Ренн – Лилль 2:0 (Леруа, Шапо)

Бастия – Осер 3:1 (Нали, Андре-пен, Ни – Киссе)

Нант – Генгам 2:1 (Молдован, Каррье-пен – Родригес)