Теннис, 02 дек 2000, 22:15

Бабушка Куэртена не выдержала... Ушла

Во втором теннисном полуфинале лиссабонского турнира встречались американец Пит Сампрас и бразилец Густаво Куэртен. Матч получился более драматичным, чем первый полуфинал.
Во втором теннисном полуфинале лиссабонского турнира встречались американец Пит Сампрас и бразилец Густаво Куэртен. Матч получился более драматичным, чем первый полуфинал. В первом сете Пит Сампрас вначале прекрасно подал свою подачу, а затем - выиграл подачу Куэртена. Когда же американец повёл 3-0, всё поменялось с точностью наоборот. Теперь уже Куэртен выиграл три гейма подряд, и началась вязкая, тяжёлая борьба. Любопытно, что за игрой наблюдали не только мама Куэртена, но и его бабушка. Так вот, бабушка не выдержала такого накала матча и ушла. Исход первого сета решился на тай-брейке. Здесь соперники выиграли по две чужие подачи, но при счёте 4-4, Сампрас два раза сыграл очень удачно, и в конце концов победил 7-6(7-5).

Во втором сете Куэртен, несмотря на боли в спине, нашёл какие-то внутренние резервы и легко выиграл подачу Сампраса. А при счёте 3-0, бразилец уже спокойно стал доводить партию до победы. В этот момент на трибунах вновь появилась бабушка Куэртена. И, самое интересное, что мама бразильца стала, пусть и шутливо, не пускать бабушку на её место. Видимо, у Густава очень суеверная мама. Однако, присутствие бабушки не отразилось на выигрыше её внука во втором сете со счётом 6-3.

В третьем сете каждый выигрывал свою подачу. Это продолжалось до счёта 4-4. Нервы не выдержали у Пита Сампраса. В девятом гейме он проиграл свою подачу. Ну, а в десятом гейме, несмотря на то, что Сампрас вёл на подаче соперника, Куэртен всё же вырвал победу и впервые за свою спортивную карьеру победил Пита Сампраса. Счёт по сетам 6-7, 6-3, 6-4.