Шифо объявил о завершении карьеры

Один из самых знаменитых бельгийских футболистов, Энцо Шифо, объявил о завершении своей спортивной карьеры из-за хронических проблем с бедром.
Один из самых знаменитых бельгийских футболистов, Энцо Шифо, объявил о завершении своей спортивной карьеры из-за хронических проблем с бедром. "Я не хочу рисковать и поэтому ухожу", - сказал 34-х летний нападающий после заключения врачей, согласно которому продолжение выступлений ухудшило бы состояние его здоровья.

В этом году Шифо начал играть за "Спортинг" из Шарлеруа, но больше занимался тренерской работой. Он также является вице-президентом этого бельгийского клуба.

Шифо сделал себе имя в 1986 году на чемпионате мира в Мексике, когда ему было всего 20 лет - при его активном участии сборная Бельгия вышла в полуфинал, где проиграла лишь будущим триумфаторам первенства аргентинцам. Всего Шифо участвовал в четырех финальных турнирах чемпионатов мира.

А играть он начал в "Андерлехте", в составе которого он в 18 лет вышел в финал Кубка УЕФА, где проиграл "Тоттенхэму". Позднее Шифо выступал за миланский "Интер", "Бордо", "Осер". А в 1992 году, выступая за "Торино", он вновь проиграл в финале Кубка УЕФА, на этот раз "Аяксу".