Хоккей, 08 дек 2000, 10:50

Наши сегодня решили себя не утруждать

Сегодняшний день в НХЛ не получился слишком насыщенным - были сыграны всего четыре матча. Из наших легионеров также отличились лишь четверо, причем все предпочли зарабатывать очки за передачи, а не за голы.

«Чикаго» – «Миннесота» 2-4

Антти Лааксонен вывел гостей вперед уже в первом периоде и тем самым наставил «Миннесоту» на правильный путь. Почин товарища во втором периоде поддержали Аарон Гэйви и Филип Куба, сделав счет 3-0. Из чикагцев способен сопротивляться был лишь Стив Салливан, сделавший дубль, однако вряд ли он в одиночку мог переломить ход встречи. Уэс Уолц, забросивший шайбу в третьем периоде, старания Салливана перечеркнул. Таким образом, «Миннесота» прервала серию из трех поражений подряд, за что во многом должна благодарить своего голкипера Мэнни Фернандеса, отразившего 27 бросков. За последние шесть игр он пропустил лишь десять голов.

«Калгари» – «Нэшвилл» 3-0

В Калгари также блистал вратарь – голкипер хозяев Майк Вернон. Не столько потому, что сделал 15 «сэйвов», сколько потому, что эта игра оказалась для него юбилейной. В составе «Калгари» он одержал уже 250-тую победу. В этом матче он отстоял «на ноль», а голы Савара, Уильма и Шантца принесли «Флеймз» победу со счетом 3-0. Голевой пас сделал Олег Сапрыкин.

«Баффало» - «Нью-Джерси Дэвилз» 5:2

Максим Анфиногенов сделал голевой пас на Крису Грэттону и тем самым положил начало разгрому «Дьяволов». В первом периоде «Сэйбрз» ограничились одним голом, зато порезвились во втором. Сначала блеснул мастерством Кертис Браун, после этого по разу отличились Стю Барнс и Вацлав Варада. На этом фоне гол «дьявола» Петра Сикоры прошел незамеченным. В третьем периоде команды обменялись голами и на этом успокоились.

«Лос-Анджелес» – «Даллас» 5-2

«Короли» решили от «Баффало» не отставать и с таким же счетом, как и «Сэйбрз», выиграли у «Далласа». Правда, «Лос-Анджелес» не давала «Звездам отличиться вплоть до третьего периода, когда счет был уже 4-0 в пользу хозяев. На счету Сергея Зубова голевая передача.