Футбол, 10 дек 2000, 16:01

Нигматуллин собирается перейти в «Спортинг»

Руслан Нигматуллин, вратарь московского «Локомотива», заявил в интервью агентству onefootball.com, что, возможно, перейдет в лиссабонский «Спортинг».
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Руслан Нигматуллин, вратарь московского «Локомотива», заявил в интервью агентству onefootball.com, что, возможно, перейдет в лиссабонский «Спортинг». «Я связывался со многими европейскими клубами, пока мы были в Испании («Локомотив» играл в Мадриде против «Райо Вальекано» в матче Кубка УЕФА). Конкретные предложения сделали представители «Лас-Пальмаса», «Галатасарая» и «Спортинга». Мои агенты сейчас ведут переговоры с этими клубами. На 50 процентов вероятно, что я в этом сезоне «Локомотив» покину», - заявил футболист. «Для меня не имеет значения, за какой европейский клуб играть. Я бы только хотел поиграть на более высоком уровне и продолжить выступления за сборную. Из трех клубов, желающих заключить со мной контракт, я бы выбрал «Галатасарай» или «Спортинг». Я привык бороться за чемпионский титул в России и не хотел бы ставить перед собой другие задачи».

К Нигматуллину уже не в первый раз проявляют интерес европейские клубы. Достаточно сказать, что ранее ходили слухи о том, что Руслана хочет приобрести римский «Лацио», впечатленный его игрой в полуфинале Кубка кубков. Также в своей команде хотел видеть Нигматуллина тренер «Наполи» Зденек Земан.

«Мой контракт с «Локомотивом» истек. Но если я не уеду в Европу, я останусь в своем клубе», - сообщил Нигматуллин.

Фаворитом в борьбе за 26-летнего вратаря выглядит «Спортинг». Руководство команды не удовлетворено игрой легендарного Петера Шмейхеля, так что если Нигматуллин и вправду будет играть за чемпиона Португалии, место в основном составе фактически будет ему гарантировано, тем более что датчанин из-за травмы не играл с середины октября.

Главное