Футбол, 11 дек 2000, 18:36

Бергкамп рискует стать аж пятым форвардом в «Арсенале»

По сообщениям британской прессы, Арсен Венгер уговаривает голландского форварда Денниса Бергкампа заключить новый контракт с Арсеналом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
По сообщениям британской прессы, Арсен Венгер уговаривает голландского форварда Денниса Бергкампа заключить новый контракт с Арсеналом. 31-летний футболист, чей контракт истекает в конце сезона, уже несколько месяцев ведет переговоры на эту тему, однако пока никаких результатов не добился. "Мы по-прежнему сильно нуждаемся в Деннисе, но я хотел бы, чтобы он уладил все свои дела до того, как возобновятся игры в Лиге чемпионов. Мы должны будем концентрироваться только на играх и ни на чем более", - заявил Венгер.

Также француз подтвердил, что не сомневается в высоком классе Бергкампа, несмотря на то, что попал в стартовый состав лишь 11 раз в 24 играх. "У нас четыре высококлассных нападающих, а выпустить одновременно я могу только двоих. Мы пытались играть в три форварда, но ни к чему хорошему это не привело", - сказал Венгер. "Я могу понять чувства голландца. Он хотел бы выходить на поле с первых минутах, а не сидеть на давке. В своем последнем матче против Саутгемптона он сыграл великолепно, но получил небольшую травму, поэтому против "Баварии" играл Кану. Он также выглядел прекрасно, и теперь я не знаю, кого поставить на следующую игру. Оба заслужили этого".

Не очень понятно, зачем в такой ситуации «Арсенал» хочет приобретать еще и Саласа, если Венгер не знает, куда девать уже имеющихся форвардов. Англичане, за исключением «Челси», всегда отличались продуманной трансферной политикой. «Арсенал», видимо, хочет поддержать «Челси» в ряду исключений из этого правила.

Главное