Баскетбол, 13 дек 2000, 12:00

Кто ищет, не всегда находит

13 декабря состоялись очередные матчи в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Центральный матч дня состоялся в Лос Анджелесе, где «Лейкерс» принимали «Милуоки».

Игрок «Лейкерс» Коби Брайант всю игру пытался найти кольцо, но всякий раз неудачно. Можно возразить, что нападающий хозяев набрал целых 25 очков. Однако здесь больше подойдёт выражение «всего 25 очков». Попасть 8 мячей из 31, постоянно промахиваться – так играть Брайанту не позволяется. Наоборот, у Кэсселса из «Милуоки» сегодня был удачный день. Он набрал те же 25 очков, но 9 из них пришлись на последние минуты матча. Именно Кэсселс забросил победный мяч в корзину «Лейкерс». Победа гостей – 109-105.

Илгаускас из «Кливленда» отлично сыграл против «Далласа». Он не только забрасывал важнейшие мячи, но и блокировал игрока гостей Стива Нэша. Литовец имеет кличку «З» из-за своего имени Зидрюнас. По этому поводу, тренер «Кливленда» заявил, что его игрок был «зззужастен» для соперника. Прошлый сезон Илгаускас пропустил из-за травм, но в этом году «З» вернулся и он лучше, чем когда-нибудь.

Грант Хилл («Орландо») также вернулся в команду после долгого перерыва. Но это уже не тот Грант, который в своё время выступал за «Детройт». Тренер «Орландо» Риверс заменил прославленного баскетболиста, заявив, что он плохо сражался. Наставник «Орландо» признал, что в первой половине Хилл смотрелся неплохо, но во второй половине резко сдал.

Результаты прошедших встреч: Торонто – “Индиана” 104-90 (Картер,33 - Роуз,22) Кливленд - Даллас 92-87 (Илгаускас,24 - Нэш,21) Нью Джерси - Миннесота 116-94 (Марбёри,27 - Гарнетт,21) Атланта - Сакраменто 107-99 (Терри,38 - Веббер,23) Денвер - Майами 85-96 (Макдвесс,22 - Джонс,28) Сиэтл - Орландо 97-92 (Пэйтон,21 - Армстронг,25) Голден Стэйт - Портленд 93-101 (Джемилсон,30 - Уоллес,29) Лейкерс - Милуоки 105-109 (О'Нил,26 - Аллен,35)