Хоккей, 14 дек 2000, 11:45

Буре и Федоров разошлись миром

Сегодняшний день, или, точнее, ночь в НХЛ выдалась довольно результативной как вообще, так и для наших легионеров в частности. Практически ни один матч не обошелся без «российских» голов или передач.

В Детройте шайбами обменялись Сергей Федоров и Павел Буре. В первом периоде счет открыл хоккеист «Ред Уингз» Пэт Вербик. На эту шайбу «Пантеры» ответили голом Мелланби, который воспользовался передачей «Русской ракеты». В дальнейшем команды решили поддержать традицию первого периода и забивали по шайбе и во втором и в третьем: во втором отличились как раз Буре и Федоров, а в заключительном Силлинджер и Маккарти. Результат встречи можно признать неожиданным, ведь до этой встречи «Флорида», один из аутсайдеров чемпионата, выиграла лишь пять матчей при пяти ничьих в двадцати восьми играх. «Детройт» же уверенно занимает второе место в своем дивизионе.

Шайбы Ковалева и Ягра не помогли «Питтсбургу» уйти от разгромного поражения в своих стенах от «Торонто». За канадскую команду голы забили Юшкевич, Антропов и Марков. Сергей Березин предпочел ассистировать, что ему удалось сделать аж трижды. В итоге наши принесли победу гостям со счетом 7:4.

Результаты дня:

Детройт - Флорида 3-3 Голы: Вербик, Федоров, Маккарти - Мелланби, Буре, Силлинджер

Питтсбург - Торонто 4-7 Голы: Страка, Ковалев, Ягр, Петерсен - Робертс, Юшкевич, Антропов, Валк, Марков, Перро - 2

Монреаль - Калгари 1-3 Голы: Петров - Сапрыкин, Игинла, Буре

Атланта - Чикаго 3-1 Голы: Штефан, Брюнетт, Каллио - Макаммонд

Колорадо - Филадельфия 3-3 Голы: Дебриз, Мессье, Хейдук - Дежарден, Уильямс, Ганье

Миннесота - Каролина 1-1 Голы: Пеллерин - О'Нилл

Даллас - Эдмонтон 5-2 Голы: Халл, Ньюиндайк, Модано, Лангенбрюннер, Маршалл - Мюррей, Хоркофф

Анахайм - Коламбус 5-4 (ОТ) Голы: Кария, Титов - 2, Хавелид - 2 - Селиванов, Кнутсен, Сэндерсон