Хоккей, 13 дек 2000, 10:57

Дюмон и Гашек побеждают «Бостон»

Состоялись очередные матчи в чемпионате Национальной Хоккейной лиги. Игроки «Баффало» приехали в Бостон и победили. Решающий вклад в выигрыш клуба внесли двое.

Очередной сухой матч чешского вратаря Доминика Гашека не стал чем-то особенным. Это была уже 48-я игра голкипера на ноль в его карьере. Однако тренер «Баффало» Линди Рафф отметил это достижение. «Игра Гашека стала ответом на его слабую игру в Нью-Йорке. Тогда мы проиграли 2-5». Кстати, в сегодняшней игре «Доминатор» отразил 22 броска в створ ворот.

Всего лишь в 12-й раз в истории НХЛ один игрок забросил все шайбы в игре. На этот раз отличился Дюмон, сделавший хет-трик. Приятно, что при первом голе ему ассистировал Максим Афиногенов. Игра Дюмона и Гашека принесла блестящую победу «Баффало» 3-0.

В гости к «Айлендерс» приехал «Вашингтон». Отметим Дмитрия Христича, который ещё два дня назад числился в составе «Торонто». Во вторник в 6.15 он проснулся и узнал, что продан в «Вашингтон». Дмитрий успел на самолёт и вылетел на игру в Нью-Йорк. В результате, Христич вышел на площадку и даже отметился голом. В целом, матч «Айлендерс» – «Вашингтон», приобрёл некоторый оттенок скандальности из-за отвратительного состояния льда. Дошло до того, что последний период решено было сократить. 3-2 – победа «Вашингтона». В Нью-Йорке теперь будут больше думать о подготовке площадки к игре и ждать Джона Ванбисбрука, у которого произошло семейное несчастье.

Cостоялись ещё две встречи. Быстрый гол Оуэна Нолана помог «Сан Хосе» получить столь нужное преимущество в игре против «Рейнджерс». В третьем периоде хозяева выигрывали 3-1. «Рейнджерс» заменили вратаря на шестого полевого игрока и даже забили гол. Но большего добиться не смогли. Поражение «Рейнджерс» 2-3 стало пятым в семи последних матчах.

«Нэшвилл» сыграл вничью с «Филадельфией» 2-2.