Баскетбол, 15 дек 2000, 11:24

«Нью-Йорк» разучился играть в нападении

15 декабря в Национальной Баскетбольной Ассоциации состоялось всего три игры. Баскетболисты «Нью-Йорка» отправились в Канаду, где установили антирекорд сезона.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
15 декабря в Национальной Баскетбольной Ассоциации состоялось всего три игры. Баскетболисты «Нью-Йорка» отправились в Канаду, где установили антирекорд сезона.

Соперником нью-йоркцев стал «Торонто». Обе команды сыграли от обороны, что привело к крайне низкой результативности. Особенно преуспел в этом «Нью-Йорк». Клуб набрал всего 68 очков, что является самым низким показателем клуба в этом сезоне. Предыдущее «достижение» было установлено в игре против «Филадельфии» 31 октября (72 очка). Показателем низкой результативности стал процент попадания с игры: 38% у гостей и 32% - у «Торонто».

Героем канадцев стал как всегда Винс Картер. За 30 секунд до конца четвёртой четверти его команда проигрывала 68-67. Винс украл мяч у Аллана Хьюстона и помчался к кольцу, но был остановлен недозволенным приёмом со стороны Спрюэлла. Картер реализовал оба штрафных броска. За несколько секунд до конца матча Крис Чайлдс не забросил мяч в кольцо, затем последовал фол против Картера. Винс реализовал один штрафной из двух и установил окончательный счёт –70-68 в пользу «Торонто»,

Состоялись ещё две встречи. «Сан Антонио» проиграл «Денверу» 96-102. У победителей отличился Ла Френтц, который набрал 28 очков и сделал 13 подборов. Робинсон из «Сан Антонио» набрал 23 очка и сделал 10 подборов. «Голден Стэйт» уступил «Хьюстону» 95-98.

Главное