Другие, 14 дек 2000, 22:26

Два рекорда Европы и два шведских золота на короткой воде

Сегодня в Испании прошли первые финалы чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. У наших единственную медаль - серебряную - завоевала Оксана Веревка на дистанции 400 метров комплексным плаванием. А победила в этом заплыве украинка Яна Клочкова, уже начинающая становиться легендой мирового плавания.

Также сегодня были установлены два европейских рекорда. На дистанции 200 м комплексом итальянец Массимо Россолино показал результат 1.56,62. А немка Анника Мельхорн проплыла 200 м баттерфляем за 2.05,77. Так быстро в Европе никто еще не плавал.

Более чем успешно выступили шведские пловцы, завоевав две золотых медали. Стефан Нистранд финишировал первым в заплыве на 50 м у мужчин, а Эмма Игельстрем первенствовала на такой же дистанции брассом у женщин.