Теннис, 14 дек 2000, 14:53

День отставок в мировом теннисе

Четверг стал днем громких отставок в мире тенниса. Причем, отставки эти касались команд, занимающих ведущие позиции.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Четверг стал днем громких отставок в мире тенниса. Причем, отставки эти касались команд, занимающих ведущие позиции. Причиной ухода известных специалистов стали, как обычно, неудачные выступления ведомых ими коллективов.

Патрик Макинрой имеет шанс добиться успеха там, где провалился его брат Джон. Именно Патрика назначили капитаном сборной США после того, как Макинрой-старший ушел в отставку. Патрик Макинрой заявил, что собирается провести беседу с каждым американским теннисистом, от Сампраса до Пола Голдстейна, а также поздравить всех с наступлением праздников. Бывшой капитан сборной Том Гулликсон завил, что, по его мнению, Макинрой идеально подходит для этой работы.

В четверг же Джон Ньюкомб и Тони Рош официально сложили с себя полномочия руководителей сборной Австралии по теннису. Новым капитаном команды назначен Джон Фитцжеральд, а новым тренером - Уэлли Мазур. По заявлению последнего, основная задача сейчас заключается в том. чтобы привлечь в сборную Марка Филипуссиса, которого Первый матч с новыми руководителями австралийцы проведут в феврале против сборной Эквадора.

Главное