Хоккей, 16 дек 2000, 12:22

Лидер проигрывает извечному сопернику

На сегодняшний день «Флорида» и «Питтсбург» находятся на разных полюсах таблицы регулярного чемпионата НХЛ. Команда Марио Лемье, хотя и жалуется на низкую посещаемость домашних матчей, все же идет на втором месте в Атлантическом дивизионе. Команда же Павла Буре никак не может поймать свою игру и занимает пока предпоследнее место во всей восточной конференции

Каролина – Баффало – 5:3 (Капанен, Джелинас, О’Нил, Фрэнсис, Бриндамор – Патрик, Шатан, Калинин)

Атланта – Сент-Луис – 3:6 (Каллио, Ферраро, Трембли – Дрейк, Хехет, Янг, Тарджон, 3)

Нью-Джерси – Монреаль – 2:1 (Маккей, Могильный – Петров)

Айлендерс – Торонто – 3:2 (Макалт, Черкавски, Джонсон – Робертс, Сундин)

Питтсбург – Флорида – 1:4 (Хрдина – Адамс, Нилсен, Мелланби, Нидермайер)

Колорадо – Детройт - 3:5 (де Врис, Рид, Тангуэй – Лидстрем, Айзерман, Маккарти, Дрэйпер, Холмстрем)

Даллас – Чикаго – 4:4 (Модано, Лангенбрюннер, Халл,2 – Миронов)

Анахайм – Рейнджерс – 6:4 (Кария, Леклер, 2, Макиннис, Каллен, Тенкрат – Грошек, Флери, Йорк, Дворак)

На сегодняшний день «Флорида» и «Питтсбург» находятся на разных полюсах таблицы регулярного чемпионата НХЛ. Команда Марио Лемье, хотя и жалуется на низкую посещаемость домашних матчей, все же идет на втором месте в Атлантическом дивизионе. Команда же Павла Буре никак не может поймать свою игру и занимает пока предпоследнее место во всей восточной конференции. Но в очной встрече «Флорида» оказалась сильнее, одержав победу на выезде. Тем не менее, начиналось все в соответствии с турнирной таблицей. На первой же минуте матча Питтсбург повел в счете – отличился Хрдина после передачи Каспарайтиса. И оказалось, что это было все, что смогли сделать хозяева. После этого забивала только «Флорида» – 4:1 в гостях над одним из лидеров.

В Западной конференции самый увлекательный матч, как и ожидалось, провели давнишние враги – «Колорада» и «Детройт». Это была первая игра «Колорадо» без Клода Лемье, отданного в «Финикс». И, по оценкам специалистов, этого игрока не хватало: игра хозяев стала менее скоростной. Но до третьего периода ситуация на площадке складывалась в пользу хозяев: после второго периода они вели в счете – 3:2, имея игровое преимущество. Но в третьей двадцатиминутке все поменялось: Хольмстрем, Маккарти и Айзерман принесли гостям победу. Сергей Федоров сделал две результативные передачи. Следует заметить, что «Детройт» уже не в первый раз побеждает благодаря удачной игре в большинстве: в этом матче два гола были забиты во время численного преимущества, а всего «Красные Крылья» забили 11 шайб в большинстве в последних 11 играх.

Также стоит отметить гол и результативную передачу Александра Могильного в матче «Нью-Джерси» с «Монреалем». У канадцев, в свою очередь, единственную шайбу забросил Петров.