Футбол, 16 дек 2000, 22:54

«Бордо» идет стопами «Шальке»

Двадцать первый тур французского чемпионата не обошелся без сенсаций. В первую очередь это касается встречи «Труа» – «Лион». Соперник московского «Спартака» по Лиге чемпионов бесславно уступил, правда, в гостях весьма средненькому «Труа». В конце первого тайма гол забил Гус, и счет так до финального и свистка не поменялся.
Двадцать первый тур французского чемпионата не обошелся без сенсаций. В первую очередь это касается встречи «Труа» – «Лион». Соперник московского «Спартака» по Лиге чемпионов бесславно уступил, правда, в гостях весьма средненькому «Труа». В конце первого тайма гол забил Гус, и счет так до финального и свистка не поменялся. Такой результат удивляет, все-таки «Лион» - не самая слабая команда Франции. Видимо, достигнув необходимого результата в Лиге чемпионов, лионцы немного расслабились.

Но гораздо больше, чем «Лион», удивил «Бордо». Видимо, лавры «Шальке» ему не давали покоя. «Бордо», похоже, решил, что игра «Кельн» – «Шальке» – это рекорд, который надо перекрыть. Как и «Шальке», «Бордо» с легкостью повел 2-0, как и «Шальке», это преимущество упустил, но как…Если «Кельн» забивал в течение пяти минут и в середине второго тайма, то «Ланс» это сделал за одну и в самом конце. А чтобы задачу сопернику облегчить, Легвински на 74-й минуте нарвался на красную карточку и поле покинул.

А вот поражения «Олимпика», к сожалению, не удивляют. Когда-то очень сильная команда потихоньку скатывается в болото, из которого ему будет выбраться труднее, чем из первого дивизиона. Когда марсельцы играли в низшей лиги, они имели ранг мучеников, их неистово поддерживали и считали несправедливо обиженными. На этой волне «Олимпик» докатился до дивизиона высшего и даже в первый год сумел побороться там за чемпионство (кстати, с тем же «Бордо»). На большое их не хватило. Все попытки как-то усилиться пока не дают результата. Пока команда лишь проигрывает. В этом туре проиграла «Генгаму», пропустив на 37-й минуте гол от Карно.