Хоккей, 22 дек 2000, 11:52

Ларионов должен научиться играть в стиле «бей-беги»

Ларионов ответил отказом на предложение возвратиться в Детройт, сославшись на пункт контракта, запрещающий обменивать хоккеиста без его согласия. "Я сообщил Игорю, что генеральный менеджер Детройта Кен Холланд интересовался им, и спросил, хочет ли он вернуться в Детройт. Ларионов отказался.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Ларионов ответил отказом на предложение возвратиться в Детройт, сославшись на пункт контракта, запрещающий обменивать хоккеиста без его согласия. "Я сообщил Игорю, что генеральный менеджер Детройта Кен Холланд интересовался им, и спросил, хочет ли он вернуться в Детройт. Ларионов отказался. По его словам, он не вернется в Детройт, пока там работает один человек", - рассказал менеджер Флориды Брайан Мюррей. Мюррей не стал раскрывать имя этого человека, однако, по некоторым сведениям, это Джим Девеллано, один из вице-президентов клуба.

Как стало известно из источников, близких к клубу, отношения Девеллано и Ларионова испортились после неудачно проведенных в прошлом году переговоров по поводу нового контракта Ларионова. Ларионов отказался комментировать эту ситуацию, но заявил, что не собирается перевозить свою семью куда-либо. Мюррей же заявил, что если Ларионов хочет остаться во Флориде, он должен вписываться в тренерские схемы. "Нравиться вам это или нет, но вы должны выполнять указания и требования тренера. Наша команда по стилю сильно отличается от Детройта, так как в Детройте были разноплановые защитники, а у нас их нет. Иногда мы играем в стиле "бей-беги", и Ларионов должен научиться соответствовать этому стилю".

Остается добавить, что «Флорида» на данный момент является самым явным аутсайдером чемпионата. Она занимает последнее место, одержав в 33 матчах всего 6 побед и набрав всего 24 очка. Видимо, пока стиль «бей-беги» успеха не приносит.

Главное