Футбол, 23 дек 2000, 13:41

Ребров приглашает Шевченко в «Тоттенхэм».

Украинский легионер «Тоттенхэма» Сергей Ребров дал интервью английскому агентству «Спорт Телеграф». Интерес к украинцу сильно возрос после его гола в ворота лондонского «Арсенала».

Одним из лучших матчей в своей карьере Сергей считает встречу в Лиге Чемпионов 1994 года, в которой киевское «Динамо» принимало московский «Спартак». Тогда россияне выигрывали после первого тайма 2-0, но уступил 2-3. Сергей забил третий гол за четыре минуты до конца игры. «Это дерби не уступало дерби северного Лондона - имеется в виду игра «Тоттенхэм» – «Арсенал», - вспоминает Ребров, - «Динамо» и «Спартак» - две лучшие команды Украины и России. У нас было плохое настроение после первого тайма, но мы вышли играть и забили три мяча в этой прекрасной игре».

С теплотой вспоминает Сергей о том, как он играл вместе с Шевченко. «Мы с Андреем - игроки разного плана. Он – чистый форвард, который забивает голы, а я – командный игрок. Нас очень любили на Украине, потому что мы дополняли друг друга. Я очень рад, что мы по-прежнему вместе играем за национальную сборную. Я мечтаю вновь сыграть с Андреем в одном клубе. Хорошо бы он подписал контракт с «Тоттенхэмом».

С ностальгией вспоминает Ребров и о чемпионате СССР. «Советский чемпионат был полон отличных команд из различных республик: московских клубов, таких команд как «Динамо» Тбилиси, лучшего клуба Узбекистана». Ребров говорит, что благодарен тренеру «Шахтёра» Яремчуку за то, что тот дал ему возможность сыграть на столь высоком уровне в 16 лет.

Ребров говорит, что не очень хочет играть в Италии, потому что там он меньше времени сможет проводить с женой и детьми. «Жизнь с семьёй позволяет мне лучше концентрироваться перед играми», - говорит Ребров. Ещё Сергей - заядлый радиолюбитель и рыбак. Часто он уезжает на рыбалку в Уэльс. Впрочем, Ребров отмечает, что на Украине больше мест для этого занятия – подальше от Чернобыля.

Своим любимым футболистом Ребров назвал Давида Жинола. « Я его знаю лично по играм против «ПСЖ» в Лиге Чемпионов (сезон 1994-1995). Я считаю его величайшим игроком в мире. В прошлом году я видел мячи , которые он забивал. Это было великолепно».

Ещё Сергей Ребров гордится тем, что он, Лужный и Шевченко приносят славу Украине. Многие люди знают о нашей стране, потому что киевское «Динамо» принимало участие в Лиге Чемпионов. Хотя есть много прекрасных мест на Украине. Например, Карпатские горы, куда он хочет поехать отдыхать.