Баскетбол, 23 дек 2000, 12:21

Айверсон обиделся на тренера и получил травму

В ночь с пятницы на субботу в НБА прошли десять матчей. В Филадельфии местная команда, в начале сезона выдавшая серию из десяти побед подряд, потерпела четвертое домашнее поражение к ряду.

«Филадельфия» проиграла «Нью-Йорку» со счетом 71:91. Хозяева, и так терпящие бедствие, перед матчем понесли еще одну потерю. Их лучший нападающий Аллен Айверсон обиделся на своего тренера Ларри Брауна за то, что он вывел из состава команды его друга Вернона Максвела. На игру форвард вышел явно не в лучшем настроении и смазал 14 бросков из 19. К тому же в четвертой четверти Айверсон еще и вывихнул плечо, при этом он правда успел стать самым результативным у проигравшим – 19 очков и 8 передач. Лучшим у «Нью-Йорка» стал Аллан Хьюстон, набравший 27 очков.

Тим Данкан уже в 21-ый раз в этом сезоне сделал «дабл-дабл». На этот раз на его счету 18 очков и 13 подборов. При этом его «Сан-Антонио» победил «Голден Стэйт» – 105:87. У победителей еще трое набрали более десяти очков – Дэвид Робинсон (15), Антонио Дэниэлз (13) и Дерек Андерсон (12). «Голден Стэйт» потерпел шесть поражений в последних семи матчах. Лучшим у них был Антуан Джеймисон – 23 очка.

В Далласе самый результативный на данный момент игрок НБА Коби Брайант набрал 35 очков, а Шакил О’Нил несмотря на то, что именно против него очень жестко играли все игроки хозяев, добавил еще 28. «Лос-Анжелес Лейкерс» переиграл «Даллас» со счетом 108:103. После первой половины встречи триумфаторы сезона лидировали с преимуществом в 20 очков. Но за две минуты до конца разрыв составлял всего два очка. В этот сложный момент инициативу на себя взял Брайант, забросивший важный мяч. За 26,7 секунды до конца счет был 106:103 в пользу гостей. Судьбу матча решил Роберт Орри, реализовавший штрафной бросок, и не оставивший «Далласу» никаких шансов на успех.