Хоккей, 24 дек 2000, 17:30

День овертаймов и Могильного

Суббота в НХЛ стала днем овертаймов. Ровно в трети матчей – четырех из двенадцати - основное время заканчивалось вничью. И, что любопытно, во всех четырех овертайм все-таки выявлял победителя.

А отличился в субботу Александр Могильный. В матче, который его «Нью-Джерси» выиграл у «Тампы» россиянин забил две шайбы и сделал результативную передачу. Чудеса творил Марк Бродер, неплохо сыграли и Брылин с Немчиновым. В итоге – 5:1, и «Нью-Джерси» упрочивает свое преимущество в Атлантическом дивизионе.

Алексей Жамнов прекрасной игрой принес «Чикаго» победу в гостях над «Оттавой» Алексея Яшина. Жамнов забил гол и сделал передачу Тони Амонте, который решил судьбу встречи в овертайме.

Принял участие в сегодняшнем бенефисе русских игрок «Торонто» Сергей Березин. Он провел две шайбы в ворота «Монреаля». Одну передачу отдал Королев.

Стоит обратить внимание на разгром, который потерпел «Питтсбург» – команда Марио Лемье – от «Далласа». Судя по всему, Лемье уже пора возвращаться как можно скорее.