Футбол, 25 дек 2000, 20:08

Конкурент «красно-белых» усиляется

Соперник московского «Спартака» по Лиге Чемпионов «Лион» собирается приобрести футболиста мадридского «Реала» МакМанамана.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Соперник московского «Спартака» по Лиге Чемпионов «Лион» собирается приобрести футболиста мадридского «Реала» МакМанамана. Французская команда получила большие деньги за участие в крупнейшем континентальном турнире и теперь желает потратить их на усиление состава. Наставник «Лиона» Жак Сантини говорит, что МакМанаман должен будет заменить Викаша Дорасоо, который не столь удачно играет в этом сезоне.

На этой неделе во Франции начинается период дозаявок, и англичанину собираются предложить выгодный краткосрочный контракт. Лионцы сейчас занимают пятое место в чемпионате, и имеют неплохие перспективы в Лиге Чемпионов. В сфере их интересов сейчас находятся такие известные футболисты, как французы Эммануэль Пети из «Барселоны» и Юрий Джоркаефф из «Кайзерслаутерна», а также капитан «Страсбура» Тедди Бертен. Но, по словам президента «Лиона» Жана-Мишеля Оласа, Макманаман – цель номер один.

Напомним, что бывшая звезда «Ливерпуля» была выставлена на трансфер уже через неделю после триумфа «Реала» в финале Лиги Чемпионов в прошлом году. Интересно, что англичанин сыграл не последнюю роль в победе испанского гранда. Несмотря на имевшуюся возможность перейти в «Миддлсбро» этим летом, Макманаман твердо решил бороться за место в составе «Реала».

И в этом году игрок сборной Англии при наличии жесткой конкуренции со стороны Педро Мунитиса, Сантьяго Солари и Савио нередко пользовался доверием тренера команды Висенте дель Боске и появлялся на поле. Олас собирается предложить за Макманамана 10 миллионов фунтов стерлингов и подписать с ним контракт сроком на полтора года. Таким образом, президент «Лиона» собирается усилить команду и поднять уровень ее игры на качественно новый уровень.

Главное