Баскетбол, 01 ноя 2000, 10:21

Первая встреча претендентов на победу

Состоялись первые матчи регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной ассоциации. Стартовал сезон с очень интересного матча в Портленде, где встречались главные претенденты на победу и в чемпионате и в плей-офф, – «Портленд Блейзерс» принимал «Лос-Анджелес Лейкерс».
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялись первые матчи регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной ассоциации. Стартовал сезон с очень интересного матча в Портленде, где встречались главные претенденты на победу и в чемпионате и в плей-офф, – «Портленд Блейзерс» принимал «Лос-Анджелес Лейкерс». В этой игре не принимали участие ни Арвидас Сабонис, ни Никита Моргунов, хотя отсутствие последнего вряд ли обусловило поражение. Игра получилась не очень результативной, несмотря на то, что лидер «Лейкерс» Шакил О’Нил свои тридцать шесть очков набрал. Его почин не был поддержан партнерами по команде, самым результативным из которых оказался Коби Брайант, в чьем активе четырнадцать очков.

У «Портленда» больше всех очков набрали Уоллас и Смит (соответственно двадцать шесть и двадцать два очка). Разочаровал Скотти Пиппен, не принесший в копилку команды ни одного очка. Учитывая, что и по остальным показателям «Лейкерс» превзошел «Портленд» (восемь блок-шотов, из которых четыре сделал О’Нил, против одного, пять точных трех-очковых против четырех, тридцать девять подборов против тридцати одного у «Блейзерс»), победа «Лос-Анджелеса» не кажется неожиданной. Счет матча – 86:96.

Остальные матчи: «Голден Стэйт» - «Финикс» 96:94; «Ванкувер» - «Сиэтл» 94:88; «Атланта» - «Шарлотта» 82:106; «Нью-Джерси» – «Кливленд»» 82:86; «Орландо» - «Вашингтон» 97:86; «Даллас» – «Миллуоки» 97:93; «Нью-Йорк» – «Филадельфия» 72:101; «Торонто» – «Детройт» 95:104; «Чикаго» – «Сакраменто» 81:100; «Хьюстон» – «Миннесота» 98:106; «Сан-Антонио» – «Индиана» 98:85; «Юта» – «Лос-Анджелес Клипперс» 107:94.

Главное