Теннис, 02 ноя 2000, 16:07

Два разных матча

В Штутгарте завершились теннисные поединки между Сафиным - Руседски и Кафельниковым - Скиллари. О некоторых ключевых моментах матчей в этом репортаже.

В Штутгарте завершился теннисный поединок между Маратом Сафиным и Грегом Руседски. О некоторых ключевых моментах матча в этом репортаже.

Матч начался тем, что оба теннисиста попеременно уверенно выигрывали свои подачи. Сумев взять в седьмом гейме подачу соперника, Сафин вышел вперед, и у него появился шанс выиграть первый сет, но он его не использовал: Руседски выиграл на тай-брейке. Второй сет также сложился не в пользу нашего тенниста: Сафин отдал свою подачу и Руседски уверенно довел матч до победы.

Незадолго до поединка Сафин-Руседски завершился матч между Евгением Кафельником и аргентинцем Франко Скиллари. Шла очень упорная борьба. Правда, Кафельников сегодня сыграл очень хорошо. Выиграв в шестом гейме первого сета подачу аргентинца, он так и не оставил никаких шансов сопернику: 6-3. Во втором сете в десятом гейме у Скиллари три раза была возможность выиграть партию, но, повторимся, Кафельников сегодня показал себя настоящим бойцом. Он вырвал победу и во второй партии: 7-5.

Примечательно, что Кафельников имеет все шансы стать победителем этого турнира. Ведь практически все фавориты уже за бортом розыгрыша. Так Агасси проиграл румыну Павелу(3-6, 4-6), Куэртен уступил французу Гросжану(6-7, 3-6), Норман был слабее голландца Шалькена(6-4,3-6,4-6). А о Сафине мы уже всё рассказали...