Баскетбол, 02 ноя 2000, 08:52

Шакил показывает класс уже с первых матчей

Новый игровой день в НБА принёс ряд интересных результатов. Особняком стоят два матча. В Лос-Анжелесе местные "Лейкерс" принимали "Юту". Хозяева считались безусловными фаворитами, но после вчерешней тяжелой победы над "Портлендом", видимо, подустали. Баскетболисты "Юты" с первых минут ушли в отрыв и к большому перерыву вели 44-31.
Новый игровой день в НБА принёс ряд интересных результатов. В Лос-Анжелесе местные "Лейкерс" принимали "Юту". Хозяева считались безусловными фаворитами, но после вчерешней тяжелой победы над "Портлендом", видимо, подустали. Баскетболисты "Юты" с первых минут ушли в отрыв и к большому перерыву вели 44-31. В дальнейшем хозяева смогли лишь сократить разрыв в счете. Окончательный счет матча - 97-92 в пользу "Юты".

Несмотря на поражение своей команды, в очередной раз блестяще сыграл центровой "Лейкерс" Шакил О'Нил. К вчерашним 36 очкам он сегодня добавил еще 34. При этом он также сделал 15 подборов. У хозяев результативно сыграл и Коби Брайант, набравший 31 очко. В стане победителей также стоит выделить двоих баскетболистов. Карл Мэлоун набрал 26 очков и сделал 11 подборов. Джон Стоктон набрал 21 очко и сделал 14 результативных передач.

Гарри Пэйтон набрал 35 очков за свой «Сиэтл» в матче против «Денвера». «Суперсоникс победили 112-99. Это был самый результативный из сегодняшних поединков.

Настоящий триллер получился в игре между «Кливлендом» и «Сакраменто». Окончательный счёт 102-100 был установлен лишь после второго овертайма.

Чрезвычайно упорно проходила игра между «Филадельфией» и «Торонто». Незадолго до конца гости вели, но не удержали преимущества и в результате потерпели поражение 98-104.

Результаты всех встреч: «Бостон» – «Детройт» 103-83, «Филадельфия» – «Торонто» 104-98, «Шарлотт» – «Вашингтон» 77-95, «Кливленд» – «Сакраменто» 102-100, «Майами» – «Орландо» 105-79, «Сиэтл» – «Денвер».