Футбол, 03 ноя 2000, 18:44

Эрикксон боится журналистов

Новый тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон заявил, что беспокоится, чтобы его личная жизнь не стала достоянием общественности. Несмотря на то, что он еще не приступил к своим обязанностям, британские журналисты уже проявляют повышенную активность.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Новый тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон заявил, что беспокоится, чтобы его личная жизнь не стала достоянием общественности. Несмотря на то, что он еще не приступил к своим обязанностям, британские журналисты уже проявляют повышенную активность. «Они уже нашли моих родителей в Щвеции, моего сына в США, мою бывшую жену во Флоренции, моего брата в Португалии и кто знает, кого еще они могут найти. Я вынужден защищать свое право на личную жизнь», - сказал Эрикссон в интервью газете Corriere dello Sport.

Швед Эрикссон стал первым иностранцем, назначенным на пост главного тренера сборной Англии. При этом Эрикссон останется главным тренером «Лацио» до конца сезона. Правда, английская футбольная ассоциация надеется, что руководство итальянского клуба будет отпускать шведа на матчи сборной. Эрикссон заявил, что пока окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Также тренер сказал, что отклонил предложения от некоторых европейских клубов в связи с контрактом с англичанами.

«Это правда, что я и не думал покидать «Лацио», однако я не ожидал, что в один прекрасный день английская ассоциация предложит мне пятилетний контракт, с возможностью продлить его еще на два года», - заявил Эрикссон.

Наиболее вероятным преемником шведа на посту главного тренера «Лацио» считается Роберто Манчини, работающий сейчас вторым тренером команды.

Главное