Футбол, 04 ноя 2000, 19:35

Торпедо-ЗИЛ в высшем дивизионе !

В субботу Торпедо-ЗИЛ с крупным счётом 3:0 переиграло сочинскую Жемчужину и получило путёвку в высший дивизион отечественного футбола.

До последнего тура шла упорная борьба. Если бы торпедовцы потеряли очки, то на их месте оказался бы Рубин, который сегодня в Астрахани победил Волгарь-Газпром: 3-1. Однако, команда Игнатьева в субботу имела полное преимущество над соперником. На 17-ой минуте Александр Смирнов прекрасным ударом со штрафного ( из-за пределов штрафной площади) вывел команду вперёд. Затем, на 30-й минуте, Ирмантас Стумбрис прекрасно замкнул одну из многочисленных атак: 2-0. А в начале второго тайма Александр Бородкин увеличивает счёт.

Напомним, что в следующем сезоне Торпедо-ЗИЛ и саратовский Сокол заменят в высшем дивизионе элистинский Уралан и нижегородский Локомотив.