Баскетбол, 04 ноя 2000, 12:41

Триллер в Бостоне

Сегодня ночью в НБА прошли шесть матчей. Все они протекали в напряженной борьбе. Только в одной встрече одна из команд была явно сильнее другой.

Так «Нью-Джерси» уже с первых минут ушел в отрыв в матче с «Чикаго». Окончательный счет – 92:82 не в пользу наследников Джордана. У хозяев отличился Стефан Марбери, на счету которого 33 очка. У их соперников лучшим был Элтон Брэнд, набравший 20 очков и сделавший 11 подборов.

Драматично развивались события во встрече «Торонто и «Бостона». В первой четверти явно сильнее была канадская команда, игравшая в гостях – 33:13. Однако в следующие 12 минут «Бостон» сократил разрыв в счете – 49:42, а в третьей четверти и вовсе вышел вперед на два очка. Встреча закончилась с минимальным преимуществом «Бостона» – 93:91. У победителей 30 очков набрал Пол Пирс, а у побежденных Винс Картер записал на свой счет еще больше – 33 очка.

«Шарлотт» переиграл «Майами» – 83:79. Выдающуюся игру показал игрок проигравшей команды Брайан Грант. Он набрал 33 очка и сделал 16 подборов. В составе «Шарлотт» лучшим был Джамаль Машбурн – 30 очков и 9 подборов.

Результативнее всех сыграли «Сакраменто» и «Детройт». Матч закончился со счетом 100:93 в пользу «Сакраменто». 31 очко у них набрал Крис Уэббер. «Филадельфия» была сильнее «Орландо» – 87:80. У победителей 29 очков набрал Аллен Айверсон. Крайне полезно сыграл его партнер Тео Ратифф. На его счету 14 очков и 17 подборов.

В еще одном матче «Нью-Йорк» победил «Вашингтон» – 80:76.