Футбол, 04 ноя 2000, 23:07

Испанский футбол: фавориты оступились

В минувшем туре чемпионата Испании по футболу лидеры не смогли одержать победы. Чёрная суббота грандов началась матчем между "Нумансией" и мадридским "Реалом".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В минувшем туре чемпионата Испании по футболу лидеры не смогли одержать победы. Чёрная суббота грандов началась матчем между "Нумансией" и мадридским "Реалом".

Мадридцы проводили последнюю репетицию перед поездкой в Москву, где им предстоит встреча с московским "Спартаком". Соперником "Реала" была "Нумансия", которая в среду смогла увезти очко из Барселоны. Тренер "Реала" Дель Боске удивил болельщиков, отправив Макманамана в полузащиту, а Эльгерру в оборону. Новая схема не помогла мадридцам. Хет-трик Лауренцио Рошу принёс победу футболистам из города Сория. Кстати, этот голеадор впервые вышел на поле в этом сезоне. Лишь Рауль смог забить гол вратарю "Нумансии", хотя моменты у гостей были. Общий счёт 3-1 в пользу хозяев.

Другой участник Лиги чемпионов "Валенсия" проиграла в Барселоне "Эспаньолу" 0-1. Джукич совершил грубейшую ошибку на правом фланге. Иван диас подхватил мяч и переправил его Серрано. Тот использовал свой шанс и принёс "эспаньолу" победу. Тем не менее, "Валенсия" осталась лидером чемпионата с 19 очками.

Чемпион страны "Депортиво" проиграл "Вильярреалу" 2-3. Галисийцы вели со счётом 2-1, но упустили победу за семь минут до конца. Виктор сравнял результат, а в добавленное время его пас Моизесу принёс победу "Вильярреалу".

Два матча завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Гол Ривалдо принёс победу "Барселоне" над "Лас Пальмасом". "Сельта" победила "Малагу" 1-0. Приятно, что победу футболистам из Виго принёс Александр Мостовой. Это его второй гол в нынешнем чемпионате.

Главное