Хоккей, 06 ноя 2000, 09:22

НХЛ. Риск – благородное дело

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ прошло семь матчей, в большинстве из них была суровая борьба на протяжении всего времени матча. Об этом говорит даже то, что два из них завершились в овертайме, а в трех – шайбы забрасывались на исходе встречи в пустые ворота.

Отдельно, конечно, в этом ряду стоит игра в Торонто, где хозяева разгромили Бостон 7:1. И если в первом тайме борьба была еще более-менее равной, то четыре безответные шайбы во втором периоде предопределили окончательный исход встречи. В составе Торонто отличились и наши легионеры: Сергей Березин (гол+пас), Даниил Марков (гол) и Игорь Королев (пас).

В матчах Айлендерс с Лос-Анджелесом (1:4), Коламбуса с Эдмонтоном (2:4) и Чикаго с Анахаймом (4:2) на последней минуте шайбы были заброшены в пустые ворота. Тренеры предпочли рискнуть и сменить вратарей на шестого полевого игрока, но их риск не оправдался. Или оправдался? То есть болельщики увидели в своей команде то, что они и хотят видеть – стремление бороться и выигрывать до самой последней секунды. Шайбу на свой счет записал Кваша, передачу - Зелепукин.

Благодаря отличной игре голкипера Евгения Набокова, Сан-Хосе удержал ничью в гостях в Ванкувере. А шайба в овертайме финна Антти Лааксонена стала решающей в матче Миннесоты с Клгари (3:2). Два быстрых гола Тампы в середине третьего периода в матче с Вашингтоном предопределили ее победу (5:2). У проигравших шайба на счету Николишина, у победителей – 2 передачи у Зюзина.