Другие, 07 ноя 2000, 16:55

"Милан" не получал денег от "Барселоны"

Представители футбольного клуба "Милан" опровергли информацию о том, что коллеги из "Барселоны" предлагали им 2,28 млн. долларов за победу над английским "Лидсом" в последнем туре группового турнира Лиги чемпионов в среду.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Представители футбольного клуба "Милан" опровергли информацию о том, что коллеги из "Барселоны" предлагали им 2,28 млн. долларов за победу над английским "Лидсом" в последнем туре группового турнира Лиги чемпионов в среду. Напомним, еще вчера испанская газета "Sport" сообщила о якобы имевшем место сговоре суперклубов.

"Барселоне" для выхода в следующий раунд кроме собственной победы над "Бешикташем" желательна еще и победа "Милана" над "Лидсом". В этом случае, как пишет газета, все 26 игроков итальянской команды получали бы дополнительное вознаграждение.

В ответ на это через официальный сайт "Милана" было распространено заявление президента этого клуба Адриано Гальяни, в котором он всячески отрицал истинность подобных слухов. "Ни один представитель "Барселоны" не предлагал "Милану" никакого вознаграждения за возможную победу над "Лидсом", - сказал Гальяни.

Ничья в среду на Сан-Сиро вполне удовлетворит и "Милан" и "Лидс". Однако президент итальянского клуба еще раньше отмечал, что его клуб будет играть только на победу ради собственного престижа и принципа "fair play".

Главное