Футбол, 09 ноя 2000, 01:25

Группа F. Все остались на своих местах

Мюнхенская Бавария уже после пятого тура группового турнира Лиги Чемпионов обеспечила себе участие в дальнейшей борьбе. А вот за вторую путевку шел спор между Русенборгом и Пари Сент-Жермен. Шведский Хельсингборг мог в лучшем случае занять лишь третье место и попасть в кубок УЕФА

Оба матча в группе F завершились вничью с одинаковым счетом 1:1. Так, что ситуация, сложившаяся в этой группе после пятого тура не изменилась. Футболисты из Тронхейма в матче с Баварией открыли счет в середине первого тайма и медленно, но верно вели матч к победе. Выручил же Баварию на 88 минуте матча Йенс Йеремис.

В матче Хельсингборг – Пари Сент-Жермен первыми счет открыли гости. Сделал это на 34 минуте Анелька. Хозяева поля отыгрались в середине второго тайма. На 70 минуте Перрсон сравнял счет.

По итогам всех сыгранных в этой группе матчей в дальнейшей борьбе в Лиге Чемпионов будут участвовать Бавария и ПСЖ, а Русенборг переходит в кубок УЕФА