Хоккей, 09 ноя 2000, 21:43

«Баффало»: гроза нарушителей порядка.

Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоялось 5 матчей. Наибольшая активность наших игроков была замечена в матче «Баффало» с «островитянами» из Нью-Йорка. Счёт был открыт достаточно быстро. Эффектным щелчком с синей линии наш Алексей Житник поразил ворота противника.
Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоялось 5 матчей. Наибольшая активность наших игроков была замечена в матче «Баффало» с «островитянами» из Нью-Йорка. Счёт был открыт достаточно быстро. Эффектным щелчком с синей линии наш Алексей Житник поразил ворота противника, реализовав, таким образом, численное преимущество. Эту успешную комбинацию начал Максим Афиногенов. Далее, игра продолжалась по схеме «шайба за период». Максим ещё раз отличился, ассистируя во втором периоде Дэйву Андрейчуку. И финальную точку в поражении «Айлендерс» поставил Дэнис Хэмил. Нужно заметить, что на протяжении всего чемпионата, а если быть точными, в 6 последних играх, «Баффало» продолжает успешно наказывать соперника в численном большинстве.

Другой интереснейший матч состоялся в Вашингтоне. Местные капиталисты принимали у себя на льду уже других хоккеистов из Нью-Йорка. «Вашингтону» удалось в первом тайме забить две шайбы, на которые рейнджеры ответили лишь одной, забитой опять-таки нашим хоккеистом. Валерий Каменский замкнул комбинацию, разыгранную его партнёрами по команде. На его счету теперь 5 шайб в Чемпионате. Начиная с этого момента, игра пошла исключительно в ворота хозяев. Во втором периоде они пропускают две безответные шайбы. И, несмотря на то, что в третьем игра более-менее выровнялась, а Андрею Никлишину удалось один раз огорчить голкипера рейнджеров, дальше одной шайбы дело не пошло. В итоге поражение «Вашингтона» на своей площадке со счётом 5:3

Информацию о результатах остальных игр вы можете получить, заглянув в нашу колонку «Последние результаты».