Теннис, 11 ноя 2000, 16:54

Кафельников не будет играть с Сафиным в финале

На теннисном турнире в Санкт-Петербурге в субботу определились финалисты. Ими стали россиянин Марат Сафин и словак Доминик Хрбаты.

В полуфинале Марат Сафин встречался с опытным шведом Йонасом Бьоркманом. Шла очень упорная борьба, однако Сафин смог в двух партиях выиграть подачу соперника. Победа Сафина 6-4, 6-4 – закономерна. Если взглянуть на статистику матча, то российскому теннисисту удалось сделать пять подач на вылет, а вот у шведского мастера в этом поединков эйсов не было.

Вновь удивил другой россиянин Евгений Кафельников. Во втором полуфинале он встречался со словаком Домиником Хрбаты. Кафельников очень резво начал этот поединок. Выиграл подачу соперника. Но при счёте 5-2 умудрился отдать пять геймов подряд. Это безволие продолжилось и во второй партии, которую он проиграл 3-6.

По мнению «злопыхателей» Кафельников по-просту не захотел встречаться в финале с Сафиным, а поэтому “сдал” игру словаку. Впрочем, мы уже не раз были свидетелями того, что прекрасно играя, Кафельников расслаблялся и не доводил партию до логичного конца. Одним словом, Кафельников вновь не будет играть с Сафиным в финале…