Футбол, 11 ноя 2000, 23:25

Чемпионат Италии. Место под солнцем

Сегодня в чемпионате Италии состоялись два матча. Цена победы в каждом их них была очень высока: Алаланта в случае победы выходила, пусть и временно, на первое место в таблице. Ювентус и Лацио - соседи по турнирной таблице и входят в лидирующую пятерку.

Первым сегодня сотоялся матч Аталанта - Брешиа. Хозяева поля продолжили свою беспроигрышную серию, победив со счетом 2:0 (мячи на счету Донати и Вентолы). Благодаря этой победе Аталанта вышла на первую строчку в турнирной таблице, опередив Удинезе и Рому, которые, правда, могут завтра восстановить реноме.

Довольно невыразительной получилась игра в матче Ювентус - Лацио: еще бы, в матче команд, находящихся на соседних строчках в турнирной таблице, борьба, как говорится, идет за шесть очков. Оба гола, забитые в этом матче состоялись благодаря неуверенной игре голкиперов. Сначала Перуцци ошибся на выходе и Тудор из пределов вратарской площадки поразил ворота соперников. Через восемь минут Салас решился на удар с довольно дальней дистанции, и теперь уже пришла очередь ошибиться Ван дер Сару. Во втором тайме вратари, правда, реабилитировались в глазах болельщиков за свои ошибки, ведь именно благодаря им во второй половине встречи забитых голов не было.

Остальные матчи шестого тура чемпионата Италии состоятся в воскресенье 12 ноября.