Формула-1, 14 ноя 2000, 11:18

Монтойя и Шумахер: примирения пока нет

Новое приобретение команды «Уильямс» – колумбиец Хуан Пабло Монтойя сегодня прибывает в Англию, что бы начать работу в новом качестве. Несмотря на то, что официально его работа начинается только с декабрьских тестов, ему есть чем заняться.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Новое приобретение команды «Уильямс» – колумбиец Хуан Пабло Монтойя сегодня прибывает в Англию, что бы начать работу в новом качестве. Несмотря на то, что официально его работа начинается только с декабрьских тестов, ему есть чем заняться. Во-первых, Монтойе необходимо освоиться в новой для него среде. Во-вторых, найти общий язык с членами команды: инженерами, механиками, обслуживающим персоналом: несмотря на то, что он уже работал раньше в «Уильямсе», связи все равно надо выстраивать по новому. И в-третьих, что, наверное, самое важное, колумбиец должен подружиться с напарником – Ральфом Шумахером.

Как только стало известно, что Монтойя заменит Дженсона Баттона, Ральф тут же начал «информационную войну» против новичка. Сейчас пыл немца несколько поутих. «Да, между нами до сих пор нет взаимопонимания, - говорит Ральф. – Я и сейчас считаю, что не нужно было разбивать наш альянс с Дженсоном: у нас была хорошая пара. Но решение о найме Монтойи принял Фрэнк, так что оно не обсуждается.. Мне только кажется, что Хуану будет сложно приспособиться к первой Формуле».

Главное