Теннис, 14 ноя 2000, 19:56

Кафельников и Куэртен проявляют героизм

Во вторник на кортах парижского теннисного турнира серии Masters для российских болельщиков представляли непосредственный интерес два матча. В первом Евгений Кафельников встречался со шведом Магнусом Густафссоном.
Во вторник на кортах парижского теннисного турнира серии Masters для российских болельщиков представляли непосредственный интерес два матча. В первом Евгений Кафельников встречался со шведом Магнусом Густафссоном. А во втором Густаво Куэртен, главный соперник Марата Сафина в борьбе за звание первой ракетки мира, играл с американцем Крисом Вудраффом.

Кафельников вышел на корт в ранге безусловного фаворита. Но явного преимущества он не имел. В первом сете соперники так и не смогли взять подачу соперника, и дело дошло до тай-брейка, в котором Кафельников сильно нервничал, но все-таки сумел победить – 7-5. Так же нервно проходил и второй сет. Кафельников начал с того, что отдал свою подачу. Через гейм он проигрывал на своей же подаче – 0-40. Но тут и наступил переломный момент партии. Евгений сумел взять гейм, а потом после счета 4-1 выиграл пять безответных геймов, а с ними – и матч. Нельзя сказать, что Кафельников очень хорошо играл, но радует то, что в ответственный момент он сумел совладать с нервами и победить.

А Густаво Куэртен столкнулся с жестким сопротивлением со стороны Вудраффа. Первый сет бразилец выиграл достаточно легко, но во втором проигрывал 2-5. Только ценой невероятных усилий он смог вырвать победу на тай-брейке. Белорус Максим Мирный встречался с Уэйном Феррейрой из Южной Африки, и проиграл в трёх сетах.