Хоккей, 17 ноя 2000, 20:28

«Пантеры» разгоняются

Сегодня за океаном на ледовых площадках НХЛ состоялось восемь встреч. Наибольшая активность российских легионеров была замечена в матче «Монреаль» - «Вашингтон». Вот уже две игры в подряд победа словно ускользает от «капиталистов». Им недостаёт всего одной шайбы, которая могла бы решить исход встречи.
Сегодня за океаном на ледовых площадках НХЛ состоялось восемь встреч. Наибольшая активность российских легионеров была замечена в матче «Монреаль» - «Вашингтон». Вот уже две игры в подряд победа словно ускользает от «капиталистов». Им недостаёт всего одной шайбы, которая могла бы решить исход встречи. Это обстоятельство заставило хоккеистов из «Вашингтона» впредь ценить кровью и потом заработанные очки. Хотя ситуация в нашем случае, как это не парадоксально, могла сложиться по запланированному сценарию.

В первом периоде «Вашингтон» взялся за дело со всей своей капиталистической деловитостью. - Петер Бондра, Адам Оутс забивают безответные шайбы. В первой ассистирует наш Андрей Николишин, а во второй Сергей Гончар. Во втором канадцам пришлось также огорчится. На последнюю 20-тиминутку игроки выходили при счёте 4:1 в пользу «Вашингтона». Среди шайб Петера Бондры, оформившего дубль в этой игре и Рихарда Зедника, робко затесалась одна канадская шайба, забитая Крэйгом Дарби. И, вот, дальше началось самое смешное. По своей традиции «Вашингтон» стал раздавать наращенное преимущество. Менее двух минут потребовалось Стефану Робидасу и Дайнюс Зубрус, чтобы сократить преимущество хозяев до минимального. Сергей Жолток, помогал Зубрусу с последней шайбой, ни раз мог отличиться. Но на этот раз судьба пощадила «капиталистов». Худо-бедно они все-таки довели этот матч до победы… первой за пять игр. Итог: 4:3

Маленькая неожиданность произошла в матче «Флорида» - «Коламбус» (3:0) Похоже, что «пантер» ещё рано списывать со счетов. «Коламбус», будучи аутсайдером в своём дивизионе, по количеству очков мог бы занять первое место в слабеньком Юго-восточном. К тому же, сейчас эта команда на подъёме. Четыре победы в подряд – неплохой показатель. В общем, как не крути, а слабым сегодняшнего соперника «пантер» ни как не назовешь. Однако, это, видимо, их несколько не смутило. Павел Буре забил сегодня свою десятую в чемпионате шайбу. Всего же их было три, по одной в каждом периоде. Остальные отличившееся: Лэн Бэрри и Маркус Нильсон.

Остальные встречи закончились следующим образом: «Миннесота» - «Баффало» 1:3 «Даллас» – «Детройт» 1:0 «Тампа-Бэй» - «Торонто» 2:2 «Филадельфия» - «Атланта» 3:2 «Чикаго» - «Эдмонтон» 3:3 «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Ванкувер» 3:4