Теннис, 17 ноя 2000, 21:03

Сафин вышел в полуфинал

В пятницу вечером Марат Сафин вышел в полуфинал парижского теннисного турнира. Он встречался с испанцем Алексом Корретхой, и первый сет прошёл в очень упорной борьбе.
В пятницу вечером Марат сафин вышел в полуфинал парижского теннисного турнира. он встречался с испанцем Алексом Корретхой, и первый сет прошёл в очень упорной борьбе.

Сафин выиграл подачу соперника в первом же гейме. Однако, при счёте 3-2, он умудрился проиграть три гейма подряд. Но, как это часто с ним бывало, он не стал сдавать первый сет. Напротив, довёл его до тай-брейка.

Но, и здесь болельщикам Сафина пришлось немного поволноваться. Российский теннисист вначале проигрывал. И только при счёте 1-2 Сафин смог выиграть подряд четыре мяча. При счёте 5-2 Сафин вновь дал слабину. Испанец выиграл три мяча. Однако, в решающий момент Сафин проявил свои лучшие качества, а может быть вспомнил, что лидирует в чемпионской гонке АТР. Россиянин выиграл тай-брейк со счётом 7-5. Первый сет продолжался ровно 60 минут.

Во второй партии Сафин взял подачу соперника в шестом гейме, и удерживал преимущество до победы в этом поединке. Результат второй партии 6-3.

В полуфинал также вышел бразилец Густаво Куэртен, победивший испанца Альберто Косту 6-3, 6-4. За выход в финал Куэртен поспорит с австралийцем Марком Филиппуссисом, который в тяжелейшем двухчасовом поединке выиграл у немца Дэвида Приношила 4-6, 6-4, 7-6.