Футбол, 18 ноя 2000, 22:41

Проигрывать, так всем вместе

Кроме «Манчестер Юнайтед», все фавориты в субботу проиграли. «Арсенал» неожиданно уступил в гостях «Эвертону».
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Кроме «Манчестер Юнайтед», все фавориты в субботу проиграли. «Арсенал» неожиданно уступил в гостях «Эвертону». «Канониры» не сумели достойно ответить на голы Данни Кадамертри и Кевина Кемпбелла. Это тем более неожиданно, что в последнее время «Арсенал» выступал очень неплохо. В октябре лондонцы выиграли все матчи в чемпионате, а Арсен Венгер был признан лучшим тренером месяца. Но белая полоса не может продолжаться вечно. Остается надеяться, что черная полоса «Арсенала» продлится хотя бы до среды.

«Челси» уступил очевидному аутсайдеру «Чарльтону». Видимо, смена тренера не прибавила «Челси» стабильности. Неожиданностей в игре «Челси» хватает. Они одерживают победы над фаворитами, а проигрывают аутсайдерам. Вряд ли такие результаты устраивают руководство команды. Правда, все может поменяться, когда Клаудио Раньери выучит английский язык. Пока свои задумки он доносит до игроков сложными путями. Он объясняет свою мысль на итальянском, а легионеры из Италии или выступавшие в Серии А игроки переводят остальным. Возможно, при такой схеме какие-то важные моменты из объяснений выпадают, и это влияет на игру команды. А может быть, «Челси» суждено всегда играть то в лес, то по дрова, особенно учитывая сверхинтернациональный состав.

Не отстал от товарищей и «Лидс», проигравший дома «Вест Хэму». Единственный гол в этом матче на 45-й минуте забил Найджел Винтерберн.

Главное