Хоккей, 19 ноя 2000, 21:31

Ничто не предвещало разгрома

Состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. Неожиданно завершилась встреча в Коламбусе, где местный кдуб принимал "Ванкувер".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. Неожиданно завершилась встреча в Коламбусе, где местный кдуб принимал "Ванкувер".

Итоговый счёт 6-1 в пользу гостей явно противоречил ходу первой половины встречи. Первый период завершился нулевой ничьей. Казалось, что обе команды не собираются забивать много шайб, но это впечатление было обманчиво. На 8-й минуте второго периода Джейми Пушор из "коламбуса" открыл счёт. Подобный ход матча разозлил гостей, и они не замедлили с ответом. Уже через минуту Петер Шефер сравнял счёт. Затем "Коламбус" провалил концовку периода, пропустив две шайбы от Маркуса Нэстлунда. Счёт 1-3 давал хозяевам надежду на благоприятный исход.

Надеждам "Коламбуса" не суждено было сбыться. Трёхминутный отрезок в середине третьего периода отправил их в глубокий нокаут. За это время "Ванкувер" отправил три шайбы в ворота Марка Дениса. Отличились Брашир, Шефер и Педерсон. 6-1 - окончательный результат матча. Похоже, что тренеру "Коламбуса" следует позаботиться о психологической устойчивости своих игроков.

Начало двух других матчей проходило по похожему сценарию. Такая же спокойная игра, где оборона переигрывала атаку. Но в отличие от матча в Коламбусе, драматического третьего периода не последовало. "Анахайм" выиграл у "Айлендерс" 2-1, а "Эдмонтон" нанёс поражение "Калгари" 2-0. Окончательные результаты обоих матчей были установлены уже во втором периоде. Стоит отметить два очка (гол и голевую передачу) финского легионера "Анахайма" Теему Селянне.

Из российских хоккеистов отличился лишь Олег Твердовский из "Анахайма", который сделал голевую передачу в игре против "Айлендерс".

Статистика прошедших матчей: Коламбус - Ванкувер 1-6 (Пушор - Шефер-2, Нэслунд-2, Брашир, Педерсон) Эдмонтон - Калгари 2-0 (Ларак. Мюррей) Анахайм - Айлендерс 2-1 (Кария, Селянне - Линдгрен)

Главное