Хоккей, 21 ноя 2000, 21:50

Бостон Брюинз: то в жар, то в холод

Состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. Потрясающе завершился матч в Оттаве, где местный клуб играл против "Бостона"
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
События на последней минуте в матче "Оттава" - "Бостон" надолго запомнятся болельщикам команды гостей, но обо всём по порядку.

Три периода шла достаточно упорная борьба. "Оттаве" удалось забросить шайбу во втором периоде. Это сделал Шон Макичерн с подачи Алексея Яшина. Счёт 1-0 сохранялся 20 минут. Казалось, что эта игра так и закончится унылой для бостонцев победой "Оттавы". Болельщикам канадского клуба оставалось надеяться только на чудо. И оно произошло. За 25 секунд до конца Билл Герен наконец-то пробил голкипера "Оттавы" и сравнял счёт. Радость болельщиков "Бостона" легко представить. Команда перевела безнадёжный матч в овертайм. но недолго радовались бостонцы. Через 12 (!) секунд Даниел Альфредсон забил им гол и похоронил надежды "Бостона" на благополучный исход матча. Теперь остаётся узнать, какой силы удар нанёс Альфредсон по психологии игроков "Бостона".

"Русским" можно назвать матч между "Нью-Йорк Рейнджерз" и "Торонто". Гости победили 3-1, но самое главное. что все шайбы были забиты при участии россиян. У "Рейнджерс" отличился Валерий Каменский, который завершил комбинацию, начатую Мессье и Флёри. У "Торонто" гол забил Королёв. Сергей Березин сделал две голевые передачи, а Христич ассистировал один раз, когда Тай Доми открыл счёт в первом периоде.

Не обошлось без наших и в игре "Монреаль" - "Флорида". К сожалению, обе команды сейчас находятся на дне турнирной таблицы. Победитель мог подняться наверх. Это сделала "Флорида", нанеся канадцам поражение со счётом 4-1. Павел Буре записал на свой счёт один гол и точный пас. а Денис Швидкий отметился одним точным броском.

Интересно развивались события в матче "Сент-Луис" - "Ванкувер". На протяжении двух периодов, команды не позволяли друг другу оторваться больше чем на одну шайбу. Единственный раз подобное преимущество получил "Ванкувер" в третьем периоде, и оно оказалось решающим. "Сент-Луису" удалось лишь сократить счёт до минимума. 4-3 - победа "Ванкувера".

Неожиданно завершился матч в Финиксе. Местный клуб, который является одним из лидеров НХЛ, проиграл "Чикаго" 1-4, что явилось неожиданностью для многих специалистов. У победителей Жамнов забил гол, а Карповцев - результативную передачу.

Главное