Хоккей, 21 ноя 2000, 21:43

Лидеры победили

В российской хоккейной Суперлиге во вторник состоялись восемь матчей. Лидеры чемпионата: магнитогорский «Металлург», тольяттинская «Лада», и казанский «Ак Барс» играли на своих площадках и одержали победы.

«Металлург» в Магнитогорске принимал пермский «Молот-Прикамье». В первом периоде была заброшена одна шайба. Это сделал Разин. Впрочем, в третьем периоде по количеству заброшенных шайб «Металлург» также имел минимальное преимущество. В итоге 4-2 - победа магнитогорцев. Шайбы забросили: Разин, Осипов, А.Корешков, Гольц – у хозяев площадки. У «Молота» отличились Гулявцев и Хлебников.

«Лада» в Тольятти разгромила нижегородское «Торпедо» 6-0. Преимущество волжан росло, в каждом периоде, в арифметической прогрессии. В первой трети одна заброшенная шайба, во втором – две, в третьем – три. Две шайбы на счету Афиногенова. Также, авторами заброшенных шайб стали: Метлюк, Волков, Гомоляко и Павлов.

Казанский «Ак Барс» во втором периоде забросил четыре безответные шайбы в поединке с питерским СКА. Этот результат не изменился до финальной сирены. Отметим бойцовские качества ЦСКА. Во встрече с подольским «Витязем» команда проигрывала два периода. К тому же, армеец Старостенко не смог реализовать буллит. Но, в заключительной двадцатиминутке всё изменилось. Всё тот же Старостенко смог с игры забросить две шайбы. ЦСКА в итоге победил 2-1.

А вот московские динамовцы в Челябинске не только не смогли удержать победный счёт, но и проиграли. В матче с «Мечелом» бело-голубые вели со счётом 2-1. И…уступили 2-3.

Хабаровский «Амур» дома вырвал победу у новокузнецкого «Металлурга» 2-1. С таким же счётом в Уфе «Салават Юлаев» выиграл у ярославского «Локомотива». Ну, а нижнекамский «Нефтехимик» дома сыграл вничью с череповецкой «Северсталью» 2-2.