Хоккей, 21 ноя 2000, 08:24

НХЛ. Две разные победы

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ прошло всего два матча. Каждый из них был по-своему интересен, хотя и закончились оба уверенными победами хозяев.

В Детройте местные хоккеисты встречались с Нэшвиллом. Сценарий, по которому проходил матч, мог написать только автор с большой фантазмей: в каждом из периодов одна из команд забрасывала три безответные шайбы. Но периодов всего три, а, значит, кто-то при таком сценарии должен был победить. Детройт первым начал забрасывать и победил. Три шайбы в первом периоде забросили хоккеисты Ред Уингз: Вячеслав Козлов (ассистировал Федоров), Юрий Буцаев и Никлас Лидстрем. Нэшвилл во втором периоде ответил своими тремя шайбами: Клифф Ренинг, Давид Легван-2 (в одном случае ему ассистировал Виталий Ячменев). Затем вновь настала очередь Детройта: Дэррен Маккарти, Мартин Лапойнт и Никлас Линдстрем (снова результативная передача на счету Сергея Федорова). Итоговый счет 6:3 в пользу Детройта.

В Далласе «звезды» принимали «молний» из Тампы. Первый период можно было бы назвать именем Кевина Уиккса, голкипера гостей. Игра шла практически в одни ворота, но тем не менее, первый период завершился 0:0. А вот во втором и последний редут в лице голкипера «молний» был сломлен Далласом. Хозяева выиграли период со счетом 5:1. Одну из шайб забросил Роман Ляшенко. Окончательный же итог матча: 6:2 в пользу Далласа. У гостей две результативные передачи сделал Максим Галанов и одну Александр Харитонов.