Футбол, 23 ноя 2000, 22:22

Марадоне отказано во въезде в Японию

Звезде аргентигского и мирового футбола Диего Марадоне было отказано во въезде в Японию, где он хотел поприсутствовать на финале Межконтинентального Кубка.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Звезде аргентигского и мирового футбола Диего Марадоне было отказано во въезде в Японию, где он хотел поприсутствовать на финале Межконтинентального Кубка. В ближайший вторник в Токио встречаются лучшая команда Южной Америки "Бока Хуниорс" из Аргентины и победителей последней Лиги Чемпионов, мадридский "Реал.

"Япония отказала Марадоне в визе из-за его предыдущих связей с наркотиками", - сказал представитель японского посольства в Буэнос-Айресе Ясуши Имаи. Он также добавил, что японские иммиграционные законы запрещают въезд в страну лицам, когда-либо признанным виновными в употреблении и распространении наркотиков.

Марадона, бывший игрок "Бока Хуниорс", приведший Аргентину к титулу чемпиона мира в 1986 году был отлучен от футбола на 15 месяцев из-за пристрастия к наркотикам в Италии в 1991 году. Его имя и сейчас нередко мелькает в сообщениях о скандалах, связанных с запрещенным зельем.

Главное