Футбол, 25 ноя 2000, 23:00

Бут оставляет «Баварию» ни с чем

«Бавария» вновь «отличилась». Нет, на этот раз она не проиграла, хотя была к этому близка. Просто даже в игре против «Фрайбурга» у мюнхенцев выделить было некого, кроме Кана.
«Бавария» вновь «отличилась». Нет, на этот раз она не проиграла, хотя была к этому близка. Просто даже в игре против «Фрайбурга» у мюнхенцев выделить было некого, кроме Кана. А это показатель, когда в игре против слабой команды выделяется вратарь. Значит, «Бавария» играла еще хуже, чем «Фрайбург». А «Фрайбург» до этого тура шел на одиннадцатом месте в таблице. И чемпиону Германии даже не на что сослаться. Эффенберг уже выздоровел, состав почти оптимальный, отсутствовал только Шолль. Но «Бавария» – не «Лион», практически полностью зависящий от Сонни Андерсона, отсутствие одного, пусть даже очень сильного игрока не может служить оправданием бездарной игре. Один гол «Бавария» все же забила – Карстен Янкер воспользовался преимуществом в размерах. Это произошло на 18-й минуте. Но вели чемпионы недолго. Свое слово на 26-й минуте неожиданно сказал Владимир Бут. Неизвестно, сможет ли он заиграть в новой команде всерьез, но пока вроде бы все в порядке. Обычно исполнение стандартов поручают игрокам, не первый день находящимся в команде. То есть лидерам. До лидера Бут еще не дорос, но штрафные уже выполняет. Гол получился красивейшим. Кану не помогло даже то, что до мяча он допрыгнул. Удар вышел настолько сильным и точным, что вместе с мячом в сетку попал и вратарь. После этого «Бавария» перешла центр поля всего пару раз. «Фрайбург» давил, имел много моментов, но так и не смог добиться успеха.

Из остальных матчей стоит выделить только игру «Герты». Она играла против «Айнтрахта», который в предыдущем туре выиграл у «Баварии», да еще в гостях. Дома «Айнтрахт» сыграл гораздо хуже. Сначала дважды забили защитники берлинцев – ван Бурик и Константинидис. Этим уже был сделан результат, но хотелось бы, чтобы еще забил Преетц. Преетц и забил, причем дважды. Итоговая победа «Герты» 4-0.

Боруссия - Вольфсбург 2-1 Рейна, 27, Эванилсон, 29 - Акпобори, 32

Энерги - Кельн 0-2Тимм, 14, Лоттнер, 70

Айнтрахт - Герта 0-4 Ван Бурик, 18, Констандинидис, 21, Преетц, 83, Преетц, 89

Фрайбург - Бавария 1-1 Бут, 26 - Янкер, 18

Ганза - Гамбург 1-0 Арвидсон,86