Футбол, 25 ноя 2000, 23:31

«МЮ» показывает «Челси», как надо играть в гостях

«Манчестер Юнайтед» оторвался уже на восемь очков от преследователей благодаря победе над «Дерби Каунти». «Дерби» сдерживал атаки гостей вплоть до 61-й минуты, но потом голы посыпались как из рога изобилия. Сначала, как обычно, забил Шерингем, потом по разу отличились Йорк и Батт.

«Челси» первый тайм против «Эвертона» очень неплохо. Лондонцы прижали «Эвертон» к воротам, много атаковали, и в итоге Далла Бона на 45-й минуте открыл счет. Но на этом успехи гостей закончились. После перерыва ливерпульцы преобразились и преимущество перешло на их сторону. Дани Кадамертери сравнял счет уже на 47-й минуте. Это событие выбило игроков «Челси» из колеи. Да тут еще удалили Хассельнбайнка. Это окончательно похоронило надежды «Челси» на победу, да и на ничью. Через две минуты после удаления голландца Кэмпбелл забил победный гол.

Чарльтон - Сандерленд 0-1 Гол: Рэй, 59

Ковентри - Астон Вилла 1-1 Голы: Хаджи, 81 - Даблин, 7

Дерби Каунти - Манчестер Юнайтед 0-3 Голы: Шерингем, 61, Батт, 69, Йорк, 75

Эвертон - Челси 2-1 Голы: Кадамертари, 47, Кэмпбелл, 74 - Далла Бона, 45

Манчестер Сити - Ипсвич 2-3 Голы: Ванчопе, 71, Хоуи, 82 - Стюарт, 10, Хрейдарссон, 31, Стюарт, 56

Саутгемптон - Вест Хэм 2-2 Голы: Эхиогу, 48, Инс, 88 - Виндасс, 3, Карбоне, 10

Саутгемптон - Вест Хэм 2-3 Голы: Оукли, 20, Битти, 52 - Канут, 40, Пирс, 42, Синклэр, 69

Тоттенхэм - Лестер 3-0 Голы: Фердинанд, 34, Фердинанд, 40, Фердинанд, 83