Баскетбол, 26 ноя 2000, 08:49

Второе подряд поражение «Филадельфии

Состоялись очередные матчи в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Выделим несколько неожиданное поражение "Филадельфии".

Это должно было рано или поздно случиться. Победив в первых 10 матчах, "Филадельфия" попала в кризис. Предположим, что он носит временный характер, но два поражения подряд заставят тренеров команды задуматься о дальнейших действиях.

Первая неудача повстречала "Филадельфию" в среду в игре против "Шарлотт". Сегодня гости проиграли "Сан Антонио 20 очков 76-96.Третий матч подряд филадельфийцы не могут набрать 80 очков. Причина кроется в некотором спаде у их лидера Айверсона. Он по-прежнему забивает больше всех в команде. но этого недостаточно. В Сан-Антонио игра пошла у лидера "Филадельфии" лишь в 4-й четверти, но преимущество хозяев уже достигло к этому времени 26 очков. После матча главный тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович отметил своего игрока Дерека Андерсона: "Нужно два или три человека, чтобы справиться с Айверсоном, Дерек же справился с ним один, проделав фантастический объёи работы.

В порядке лидер "Торонто" Винс Картер. Его уверенная игра на последних минутах принсла канадской команде победу в Нью-Йорке над местными "Никс" 79-76. Это - седьмая победа "Торонто" в девяти последних матчах.

Хорошо играет и лидер "Портленда" Рашид Уоллес. 25 очков этого баскетболиста принесли команде победу над "Нью Джерси" 86-84. Это пятая победа "Портленда" над командами Восточной конференции при двух поражениях. Отметим, что это - лучший результат клуба с 1979 года.

Результаты остальных матчей:

"Шарлотт" - "Кливленд" 109-98 "Майами" - "Хьюстон" 80-91 "Орландо" - "Атланта" 114-92 "Даллас" - "Денвер" 100-84 "Вашингтон" - "Милуоки" 107-100 "Сакраменто" - "Сиэтл" 125-101 "Клипперс" - "Финикс" 89-95