Футбол, 27 ноя 2000, 10:28

Аргентина повержена…Пока в «мини»…

На чемпионате мира по мини-футболу начались матчи четвертьфинального раунда. Уже на этой неделе определятся полуфиналисты. В ночь с воскресенья на понедельник сборная России в первом туре встречалась с аргентинцами. Это был принципиальный поединок.

Напомним, в этой же группе «Е» также играют сборные Бразилии и Египта. Бразильцы здесь вне конкуренции, а африканцы считаются аутсайдерами. Так что во встрече россиян и аргентинцев напрямую решалась судьба второй путевки в полуфинал.

Матч начался очень неудачно для нашей команды. Уже на пятой минуте после ошибки защитников Эстебан Гонсалес вывел вперед южноамериканцев. Сборная России владела инициативой и все время угрожала воротам противника, но мяч в сетку не шел. Лишь за две минуты до перерыва Аркадий Белый удачно подставил ногу, и мяч тихонько, в противоход вратарю влетел-таки в ворота – 1:1.

Второй тайм начался яростными атаками российских футболистов. Но аргентинцы долгое время удачно оборонялись. Перелом наступил в середине второй половины. На 28-ой минуте Михаил Маркин вывел свою команду вперед. А потом наши соперники раскрылись, и стали пропускать атаку за атакой. Дважды отличился Александр Верижников, по разу Константин Еременко, Сергей Малышев и Андрей Ткачук. Отметим, что на последней минуте у аргентинцев был удален Хавьер Гуисанде.

В другом матче этой группы бразильцы, как и ожидалось, разгромили команду Египта - 12:4. У победителей хет-трик на счету Мануэла Тобиаша, по дубля сделали Вандер и Шумахер, также отличились Ленизио, Фининьо, Лавуазье, Андерсон и Фалькао. У египтян дважды отличился Тамер Исмаил, по разу отметились Сабри Абду и Арафа Сайед.

В другой группе прошли два тура. Уже обеспечили себе выход в полуфинал испанцы. В воскресенье они победили сборную Португалии со счетом 3:1. По мячу у них забили Хави Родригес, Даниэль и Хави Санчес. Гол престижа у проигравших провел Нелито. В другом матче группы «F» хорваты победили голландцев – 5:2.Никола Томичич сделал хет-трик. Еще два мяча у хорватов забил Роберт Грдович. У проигравших оба гола на счету Паскаля Лагеннюйсена.

Сегодня ночью россияне встречаются с Египтом.