Другие, 30 ноя 2000, 19:04

Неожиданность в биатлоне – победа чеха и француженки

В итальянском Антольце прошел первый этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке на 20 км его победителем неожиданно для всех стал чех Зденек Витек. Он достаточно успешно провел стрельбу, совершив только один промах.
В итальянском Антольце прошел первый этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке на 20 км его победителем неожиданно для всех стал чех Зденек Витек. Он достаточно успешно провел стрельбу, совершив только один промах. Точность в сочетании с быстрым бегом позволили ему обогнать своих соперников. В результате фавориты гонки – француз Рафаэль Пуаре и немец Рико Гросс оказались на пятом и шестом месте. Это была первая победа Витека на этапах Кубка мира. Второе место - у немца Карстена Хаймана. А третьим стал россиянин Сергей Рожков, отставший от Витека на 1.23,4.

1. Зденек Витек (Чехия) 58:03.3 (1) 2. Карстен Хейман (Германия) +1:06,5 (2) 3. Сергей Рожков (Россия) +1:23.4 (1) …11. Павел Ростовцев (Россия) +2:34.6 (2) …14. Виктор Майгуров (Россия) +2:44.0 (2) …16. Алексей Кобелев (Россия) +3:12.8 (3)

В женской гонке на 15 км победила француженка Корин Ниогре. Второе место - у немки Андреа Хенкель, третье - у шведки Магдалены Форсберг. Наша Светлана Ишмуратова осталась четвертой.

1. Корин Ниогре (Франция) 48:06.9 (1) 2. Андреа Хенкель (Германия) +35.0 (1) 3. Магдалена Форсберг (Швеция) +1:03.1 (2) 4. Светлана Ишмуратова (Россия) +1:38.0 (2) …8. Мария Стреленко (Россия) +1:47.0 (1) …10. Галина Куклева (Россия) +2:13.2 (3) …15. Светлана Черноусова (Россия) +2:50.5 (3)