Футбол, 02 окт 2000, 04:33

Шевченко опять забивает

В Италии завершились матчи первого тура национального футбольного чемпионата. Удачно стартовал «Милан». Мячи Оливера Бирхоффа и Андрея Шевченко позволили именитому клубу превзойти «Виценцу» 2:0. А вот миланский «Интер» опять выступил неудачно, проиграв в гостях «Реджине» со счётом 1:2.

Прошлогодний чемпион «Лацио» на выезде встречался с новичком высшего дивизиона «Атлантой». Гости открыли счёт уже на 3-ей минуте, когда югослав Синиша Михайлович пробил вратаря со штрафного. Но на 21-ой минуте Панкаро срезал мяч в свои ворота, и счёт сравнялся. Во втором тайме на 58-ой минуте очередная ошибка в обороне римлян позволило Занони вывести хозяев вперёд. Но «Атланта» не смогла удержать победу. Через четверть часа Симоне Индзаги установил окончательный счёт 2:2.

Счёт 2:2 был зафиксирован и в матче «Пармы» и «Фиорентины». У «Пармы» дважды отличился Марсио Аморозо, а у «фиалок» Перрини и Кристиан Аморозо.

«Перуджа» и «Лечче» свели матч к ничьей 1:1. «Рома» превзошла «Болонью» 2:0. А «Удинезе» в напряжённой борьбе нанес поражение гостям из «Брешии» 4:2. Напомним, что вчера «Ювентус», несмотря на удаление Зидана смог увезти три очка из Неаполя. Счёт встречи 2:1 в пользу «старой сеньоры».