Теннис, 02 окт 2000, 22:30

Волчков вне игры

В Гонконге начался мужской теннисный турнир Salem Open. Первым здесь посеян лидер чемпионской гонки ATP бразилец Густаво Куэртен.
В Гонконге начался мужской теннисный турнир Salem Open. Первым здесь посеян лидер чемпионской гонки ATP бразилец Густаво Куэртен. Следующие три места при посеве заняли англичанин Тим Хенмен, немец Николас Кифер и Марк Филиппусис из Австралии.

В первом круге в понедельник Кифер достаточно легко переиграл швейцарца Георга Бастля – 6:1, 6:4. А вот Хенмен встретил достойное сопротивление Харела Леви из Израиля. Англичанин победил в трёх сетах – 4:6, 6:1, 6:4.

Полуфиналист Уимблдона этого года белорус Владимир Волчков уступил австралийскому ветерану Джейсону Столтенбергу со счётом 2:6, 2:6. А во встрече аргентинца Мариано Сабалета и Хишама Арази из Марокко был зафиксирован результат 6:3, 6:2 в пользу южноамериканца.