Хоккей, 03 окт 2000, 23:17

Хоккей. Суперлига. 10-ый тур

В Суперлиге состоялись матчи десятого тура. «Металлург» (Новокузнецк) уверенно обыграл «Динамо-Энергию» – 4:1, также не имел проблем «Ак Барс» в гостевой встрече с «Молотом-Прикамье» – 5:1.
В Суперлиге состоялись матчи десятого тура. «Металлург» (Новокузнецк) уверенно обыграл «Динамо-Энергию» – 4:1, также не имел проблем «Ак Барс» в гостевой встрече с «Молотом-Прикамье» – 5:1. Миром разошлись «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» – 1:1. В этой встрече, которая состоялась в Уфе, отличились Гареев (у хозяев) и Шиханов. «Лада» дома переиграла «Мечел» – 2:1. У победителей шайбы забросили Скабелка и Заварухин, у проигравших – Андреев. В Москве чемпион страны «Динамо» в упорной борьбе переиграло «Нефтехимик» – 3:2. У бело-голубых отличились Кувалдин и дважды Савченков, одна из шайб которого и принесла динамовцам победу в овертайме. В составе «Нефтехимика» голы на свой счет записали Ахметов и Касьянов. Гостевые победы одержали ЦСКА и «Амур», победившие «Торпедо» (3:1) и «Локомотив» (2:1) соответственно. «Витязь», еще в начале третьего периода с минимальным счетом выгрывавший дома у «Авангарда», умудрился проиграть 1:7.